クラブ紹介
■部員数
3年生… 7名
2年生… 7名
1年生… 6名
活動実績
※( )出身中学校
◇令和元年度(平成31年度)◇
■三重県高等学校空手道選手権大会(令和元年10月19日~20日)
女子団体組手  優勝          全国大会出場
女子団体形  準優勝          東海大会出場
女子個人組手A 3位 勝田楓加(創徳中)  東海大会出場
女子個人組手B 優勝 西野沙耶(鼓ヶ浦中) 東海大会出場
準優勝 落合芽生(朝陽中)  東海大会出場
女子個人形  準優勝 西野沙耶(鼓ヶ浦中) 東海大会出場
4位 落合芽生(朝陽中)  東海大会出場

■国民体育大会空手道競技(令和元年9月28日~30日)
少年女子組手・組手団体戦 出場 小林実夢(大安中)

■三重県高等学校空手道新人大会(令和元年9月14日)
女子団体組手 準優勝
女子個人組手 準優勝 西野沙耶(鼓ヶ浦中)
5位 落合芽生(朝陽中)

■三重県空手道錬成大会(令和元年9月1日)
女子個人組手  優勝 小林実夢(大安中)  全国大会出場
3位 勝田楓加(創徳中)
3位 落合芽生(朝陽中)

■三重県高等学校総合体育大会空手道競技(令和元年5月31日~6月2日)
女子団体組手 準優勝 東海大会出場
女子個人組手  優勝 小林実夢(大安中)  全国大会出場
5位 西川綾乃(大安中)  東海大会出場
6位 茶井梨花(三滝中)  東海大会出場
7位 勝田楓加(創徳中)  東海大会出場
女子個人形  準優勝 西野沙耶(鼓ヶ浦中) 全国大会出場
3位 落合芽生(朝陽中)  東海大会出場

■第46回三重県空手道選手権大会(平成31年4月28日)
高校生女子組手 優勝 小林実夢(大安中)

◇平成30年度◇
■清洲城信長杯争奪空手道大会(平成30年12月22日~24日)
女子個人組手  3位 小林実夢(大安中)

■三重県高等学校空手道選手権大会(平成30年10月20日~21日)
女子団体組手  準優勝 東海大会出場
女子団体形   準優勝 東海大会出場
女子個人組手A 準優勝 茶井梨花(三滝中) 東海大会出場
3位 勝田楓加(創徳中) 東海大会出場
女子個人組手B 準優勝 西野沙耶(鼓ヶ浦中) 東海大会出場
女子個人組手C  優勝 小林実夢(大安中) 東海大会出場
女子個人形   準優勝 西野沙耶(鼓ヶ浦中) 東海大会出場

■国民体育大会空手道競技(平成30年10月6日~8日)
少年女子組手 出場 清水英梨香(神戸中)

■三重県高等学校空手道新人大会(平成30年9月15日)
女子団体形 準優勝
女子個人形 準優勝 西野沙耶(鼓ヶ浦中)
3位 小林実夢(大安中)

■三重県空手道錬成大会(平成30年9月2日)
成年女子・高校女子組手 優勝 小林実夢(大安中) 全日本選手権大会出場(女子個人組手)
準優勝 清水英梨香(神戸中) 全日本選手権大会出場(女子団体組手)

■三重県高等学校総合体育大会空手道競技(平成30年5月25日~27日)
女子団体組手 準優勝 東海大会出場
女子個人組手  優勝 清水英梨香(神戸中) 全国大会出場
準優勝 小林実夢(大安中) 全国大会出場
3位 稲垣朱織(三滝中) 東海大会出場
女子個人形   優勝 稲垣朱織(三滝中) 全国大会出場
5位 西野沙耶(鼓ヶ浦中)


◇平成29年度◇
■東海高等学校空手道選手権大会(平成29年11月11日~12日)
女子団体組手 3位 全国大会出場

■三重県高等学校空手道選手権大会(平成29年10月28日~29日)
女子団体組手   優勝 東海大会出場
女子団体形   準優勝 東海大会出場
女子個人組手A  優勝 清水英梨香(神戸中) 東海大会出場
女子個人組手B  優勝 小林実夢(大安中) 東海大会出場
女子個人組手B 準優勝 稲垣朱織(三滝中) 東海大会出場
女子個人組手C  3位 刀根実咲(大池中) 東海大会出場
女子個人形    優勝 稲垣朱織(三滝中) 東海大会出場

■三重県高等学校空手道新人大会(平成29年9月16日)
女子団体形 準優勝
女子個人形 準優勝 稲垣朱織(三滝中)
女子個人形 5位 清水英梨香(神戸中)

■東海高等学校総合体育大会空手道競技(平成29年6月17日~18日)
女子団体組手 3位

■三重県高等学校総合体育大会空手道競技(平成29年5月26日~28日)
女子団体組手  優勝 全国大会出場
女子個人組手 準優勝 小林実夢(大安中) 全国大会出場
3位 川邉佳奈恵(神戸中) 東海大会出場
6位 齋藤瞳(保々中) 東海大会出場
7位 清水英梨香(神戸中) 東海大会出場
8位 稲垣朱織(三滝中) 東海大会出場
女子個人形   準優勝 稲垣朱織(三滝中) 全国大会出場
5位 川邉佳奈恵(神戸中)
5位 永井琴葉(神戸中)